Как сделать модные «дымчатые» брови - салона красоты Женави на Преображенской площади

Мода на форму бровей в очередной раз меняется, так что нынешним летом на пике моды широкие натуральные брови с эффектом дымки. Они получили название «smoky brows» – дымчатые брови, по аналогии с названием известного макияжа глаз «smoky eyes».

Катерина Пономарева, ведущий визажист M.A.C в России и СНГ, рассказывает: «Такие брови имеют слегка небрежный вид. Вместо привычных четких линий — размытые контуры, вместо плотного монохромного цвета — деликатный акварельный эффект. Достичь такого эффекта возможно при помощи макияжа.


Как сделать модные «дымчатые» брови


Макияж для разных типов бровей


Ксения Лихачева, визажист салона Amelie Brow Bar, советует запомнить несколько основных правил: «Старайтесь избегать жестких линий и прорисовки, только мелкие штрихи и хорошая растушевка. Не стоит прибегать к излишней аккуратности: дымчатые брови также называют Virgin Brows, то есть «нетронутые», поэтому не возбраняется на полмиллиметра заступить за естественный верхний контур».


Макияж для разных типов бровей


Но, конечно, в каждом случае подход к делу индивидуальный, поэтому вариантов макияжа несколько в зависимости от качества бровей.

Универсальный – для всех:

  • Очистите брови средством для снятия макияжа с глаз и дождитесь полного высыхания;
  • Легкими касаниями нанесите гель, делая акцент на незаполненных волосками участках;
  • Расчешите брови к вискам или просто взъерошьте щеточкой, чтобы распределить пигмент;
  • При необходимости дополнительно прорисуйте брови карандашом.

Тщательный – для редких бровей:

  • Расчешите брови по направлению вверх;
  • Легкими штрихами снизу-вверх заполните брови;
  • Пробелы между волосками заполните карандашом или маркером;
  • Под бровь тонким слоем нанесите хайлайтер или тени для век – перламутровые светло-бежевые или бледно-розовые;
  • Прочешите волоски гелем, придав им текстуру и объем.

Быстрый – для густых бровей:

  • Оттеночным фиксирующим гелем для бровей густо, не заботясь об аккуратности, прочешите брови, прижимая щеточку к коже, снизу-вверх.
  • Ватной палочкой удалите лишнее с кожи над бровью.

Быстрый – для густых бровей


Процедуры с эффектом от 2 недель до 1,5 лет


Если у Вас нет времени на ежедневные манипуляции с кисточкой и гелем, то на помощь придут специальные процедуры по «загустению» бровей и приданию им нужной формы.

Окрашивание хной

В отличие от обычной краски, хна может существенно добавить волоскам толщину и объем. Такое рекомеду6тся обладательницам мягких и тонких редких бровей.

Наращивание бровей

Искусственные волоски, которые наращиваются на собственные волосы брови, продержатся около 2 недель. В день процедуры нельзя умываться.

Микроблейдинг

Техника, при которой мастер прорисовывает волоски специальным лезвием, состоящим из множества иголочек, подойдет бровям с «пустыми» участками. Результат продержится 9—18 месяцев. Не рекомендуется девушкам с очень жирной кожей: вместо супертонких линий могут получиться размытые.

3D-моделирование Sleek Brows

Чтобы добавить бровям густоты, мастер сначала дорисовывает волоски особой текстурированной краской, а потом приклеивает синтетические. В отличие от татуажа, не нарушается кожный покров, но и эффект держится всего 2—6 недель.

Ламинирование бровей

Этот метод позволит на пару месяцев зафиксировать форму жестких непослушных бровей либо скрыть следы шрамов или неудачной коррекции. Волоски покрывают уплотняющей фиксирующей сывороткой, затем наносят пигмент и кератиновый состав.

Салон для животных:


Адрес салона Женави:
г. Москва
2-я Пугачёвская ул., дом 10, корп.1
+7 (499) 161-82-73

Соц. сеть: