Как ухаживать за своей кожей в зимний период - салона красоты Женави на Преображенской площади

Как ухаживать за своей кожей в зимний период - салон красоты Женави на Преображенской площади

Во время зимы наша кожа нуждается в особом уходе. В этот период времени она подвергается воздействию мороза и холодного ветра, из-за чего начинает сохнуть, шелушиться и трескаться. Причем страдают даже те участки кожи, которые, вроде бы, защищены одеждой. Это связано с тем, что кроме холодных ветров, наш организм также подвержен потере витаминов. И было бы неправильным просто ждать теплых времен, чтобы вновь иметь возможность наслаждаться гладкой и красивой кожей. Ведь нужно просто подобрать правильный уход за ней, чтобы она радовала Вас и зимой.


Ухаживаем за кожей тела


Зимой кожа нашего тела нуждается в дополнительном уходе. В это время нашему кожному покрову как никогда необходимо отшелушивание, питание и увлажнение. Причем процедуры такого рода можно проводить как дома, так и в салоне красоты. Чтобы добиться максимального результата, можно провести зимой целый курс салонных процедур по оздоровлению кожи тела.


Водные процедуры


После улицы и морозного ветра водные процедуры особенно приятны. Это может включать в себя подводный массаж, а также различные лечебные и ароматические ванны или душ Шарко. Но большинство водных процедур немало воздействуют на организм человека, поэтому прежде чем осуществлять их, необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если у Вас имеются какие-либо хронические заболевания.


Обертывания


Сама процедура представляет собой нанесение на тело специального состава, после чего на тело наносится специальная термопленка и накрывается теплым одеялом. В большинстве случаем эта процедура довольно приятная. Есть много разновидностей обертывания, как например восковые, шоколадные, парафиновые, водораслевые, фруктовые, грязевые и многие другие. Помимо улучшения структуры кожи и ее увлажнения, обертывания помогают бороться с целлюлитом и излишними жировыми отложениями на теле, а также улучшают кровообращения и обмен веществ.


Мезотерапия


В процедуре мезотерапии используются всевозможные витаминные составы и средства, которые вводятся под кожу с помощью небольших инъекций, помогая тем самым разгладить морщины и улучшить структуру кожи.


Массаж


Процедура массажа особенно приятна, тем более – зимой. Ведь массаж помогает расслабить тело и нервную систему, стимулирует кровообращение и обменные процессы, а также помогает исправить некоторые дефекты и несовершенства фигуры. Методик и видов массажа существует огромное множество и направлены они на разные цели. Вы просто можете выбрать массаж на свой вкус и наслаждаться процедурой.


Ухаживаем за кожей лица


Когда кожа на лице ухожена, это всегда красиво и всегда придает облику особую миловидность. Но, к сожалению, в зимнее время именно эта часть кожи особенно сильно страдает, так как поддается воздействию холодного ветра и снега. Но и этих проблем можно избежать, если своевременно провести курс процедур, направленных на стимуляцию обменных процессов в кожном покрове.


Необходимые процедуры для кожи лица


Зимой даже люди с жирным типом кожи испытывают такие неудобства, как пересушивание и шелушение кожи лица. Чтобы предотвратить эти проблемы, нужно подобрать специальный уход. Так как уход за кожей лица всегда начинается с очищения, необходимо сначала подобрать очищающее средство. Лучше всего, если это будет молочко для чувствительно кожи, которое будет нежно очищать кожу лица от косметики и загрязнений. Сегодня выбор косметических средств невероятно велик, а большинство средств, помимо всего прочего, уже имеют в составе лечебные отвары и витамины. Также необходимо пару раз в неделю делать пиллинг. Он помогает избавиться от отмерших клеток и частичек кожи, что в свою очередь хорошо стимулирует обменные процессы. Но следует помнить, что зимой средства для пиллинга тоже следует подбирать такие, которые не вызовут раздражений. Также для дополнительного питания кожи можно использовать витаминные маски, сыворотки и увлажняющие крема. В дневное время суток лучше всего использовать крем, который содержит липиды. Они создают своеобразную невидимую глазу защитную пленку на коже. Наносить такое средство необходимо как минимум за полчаса до выхода из дома, а перед сном использовать увлажняющие крема, делающие кожу более эластичной и упругой.

Салон для животных:


Адрес салона Женави:
г. Москва
2-я Пугачёвская ул., дом 10, корп.1
+7 (499) 161-82-73

Соц. сеть: