Как правильно ухаживать за кожей рук - салона красоты Женави на Преображенской площади

Как правильно ухаживать за кожей рук - салон красоты Женави на Преображенской площади
Отказываясь стареть, мы ухаживаем за своим лицом: делаем различные маски, покупаем дорогие крема, а в уходе за руками зачастую ограничиваемся маникюром и зря, ведь именно кожа рук подло выдает наш возраст. Однако мы продолжаем губить ее в бесчисленных уборках и мытье посуды, делая ее грубой и морщинистой.

Уход за руками занимает совсем немного времени, самое главное, он должен быть регулярным. Тогда кожа будет мягкой и нежной.

Всего несколько простых полезных привычек позволят значительно улучшить состояние Ваших рук:

1. Не позволяйте Вашим ручкам повергаться химическому воздействию чистящих средств. Как бы Вам не было неудобно делать уборку и мыть посуду без перчаток — забудьте об этом. Для меньшего дискомфорта можете приобрести медицинские перчатки в аптеке, они сядут по форме руки. Кроме того, перед тем, как надеть перчатки, можно нанести крем, и Вы совместите уборку с полезной процедурой.
2. Отдавайте предпочтение более щадящему жидкому мылу, не трите их сильно.
3. Минимум два раза в день пользуйтесь кремом для рук.
4. Раз в неделю делайте пилинг, чтобы избавиться от ороговевших клеток. Для этого используйте скраб для лица или тела.
5. Также раз в неделю делайте лечебные ванночки для рук. Например, ванночка с морской солью: 1ст.л. на 1 л воды или настой каких-либо целебных трав — мята, ромашка, череда и др. Также можно добавить несколько капель лимонного сока для осветляющего эффекта.
6. Перед выходом на улицу в холодное время года не забывайте надевать перчатки.

Если Вы будете регулярно применять эти простые правила, Ваши руки не только не выдадут Ваш возраст, но и будут выглядеть гораздо моложе рук Ваших ровесниц, которые ленятся за собой следить.

Салон для животных:


Адрес салона Женави:
г. Москва
2-я Пугачёвская ул., дом 10, корп.1
+7 (499) 161-82-73

Соц. сеть: