Модные и стильные варианты маникюра в предстоящем весенне-летнем сезоне - салона красоты Женави на Преображенской площади

Совсем близок уже весенне-летний сезон, а это значит, что пора всерьез задуматься о том, какой же маникюр станет модным в этом году. Поэтому в данной статье мы рассмотрим новые тенденции в маникюре, которые ожидают нас этой весной и летом, а также обсудим то, на что следует обратить особое внимание при создании своего нового образа посредством маникюра. 


Длина и форма ногтей


В этом сезоне в моде будут ногти естественной формы, которые, кстати, пользуются большой популярностью среди звезд Голливуда, оставив позади моду на длинные эпатажные ногти. Такие ногти выступают за подушечки пальцев всего на несколько миллиметров, чем и заслужили такую популярность у большинства женщин, благодаря своей практичности и удобству. Поэтому забудьте про длинные, острые и лопатообразные ногти, в тренде – естественность.


Длина и форма ногтей 


Но не расстраивайтесь, если предпочитаете длинные ногти. Ведь если большая длина идет Вам и при этом ногти оформлены красиво и опрятно, то при любых обстоятельствах это будет символом изысканного и гламурного женского образа. Но все же напоминаем, что отращивать или наращивать длинные ногти не стоит – это уже прошлый век.


Если говорить о форме ногтей, то наиболее популярной остается форма «мягкого прямоугольника», представляющая собой средней длины прямоугольные ногти с элегантно скругленными уголками.


форма «мягкого прямоугольника


Также очень популярными остаются такие формы, как «овал» и «миндаль», оставляя далеко позади за собой остроконечные «стилеты». Такие ногти не стоит использовать в повседневной жизни, так как приемлемо это будет смотреться только в качестве украшения к определенному наряду или образу, но не более того.


Если же Вы не любитель всего округлого, то можете просто слегка закруглить уголки ногтей, придав им более мягкую и спокойную форму.


Кстати, не лишним будет упомянуть и о том, что после проведения многочисленных вопросов удалось установить, что большая часть мужчин предпочитают округлые и миндалевидные ногти.


Бесцветный маникюр «Negative Space» - новый тренд в нейл-арте


Это направление в маникюре становится чуть ли не главным в 2015 году. Основная концепция такого маникюра подразумевает добавление на ноготь отдельных элементов (линий, точек, полумесяцев и т.д.) при том, что большая площадь ногтя остается бесцветной или покрывается прозрачным лаком. Такой маникюр выглядит очень стильно, нежно и женственно.


Бесцветный маникюр «Negative Space»


Стиль «Nude»


Уже многим женщинам успел полюбиться естественный маникюр в этом стиле. Так и в 2015 году он не теряет своих позиций. Основной концепцией стиля Nude является использование максимально естественных форм и цветов ногтя. Таким образом, не должно создаваться ощущение того, что ногти накрашены, поэтому использовать здесь лучше всего пастельные тона, например, розовые и телесные.


Стиль «Nude»


Геометрические мотивы


Еще одним очень модным направлением в маникюре летом  станут всевозможные геометрические узоры: контрастные или переплетающиеся линии, зигзаги, полосы и т.д.


Геометрические мотивы маникюр


Поврежденные ногти


В предстоящем теплом сезоне станет модной тенденция создания поврежденного лакового покрытия на ногтях. Несмотря на то, что на первый взгляд такой маникюр может показаться просто-напросто испорченным, его неоднократно использовали на всевозможных модных показах.

Объемный 3D-маникюр


Эффект объема уже давно стал модным и теперь добрался и до направления в маникюре. Этим летом Вы можете смело использовать эту технику, добавляя на ногтевые пластины всевозможные элементы: бусинки, пайетки, бисер, жемчуг, шпильки и т.д.


Объемный 3D-маникюр


Полосатый маникюр


Чтобы добиться стильного и красивого маникюра вовсе не обязательно использовать большое количество украшений. В моде сегодня маникюр с контрастными полосками! Иногда вообще достаточно одной полосы по горизонтали или вертикали. Цвет полос всегда должен быть контрастным по отношению к фоновому покрытию ногтя. Не стоит забывать и о классическом сочетании черного и белого. Черная полоса (полосы) будут смотреться очень стильно и элегантно на белом лаковом покрытии.


Полосатый маникюр


Серебряный цвет


Также в тренде сегодня маникюр, выполненный серебряным лаком. Причем не обязательно покрывать всю ногтевую пластину. Очень можно сейчас просто наносить серебряный лак только на кончики ногтей. Таким образом в итоге можно получить очень стильный и оригинальный маникюр.

Серебряный цвет маникюр


Металлик


Очень модным в 2015 году будет блеск металла на ногтях. И здесь можно использовать любые цвета: бронзовый, серебряный, золотой и т.д. В любом случае такой маникюр будет выглядеть очень современно, ярко и стильно.


Металлик маникюр


Красная палитра


Все представительницы прекрасного пола, которые любят выглядеть ярко и использовать соответствующие цвета в маникюре, будут очень обрадованы, услышав о том, что еще одной модной тенденцией этого сезона – использование оттенков красного цвета. Причем уместно и красиво будут смотреться любые оттенки красного на ногтях.


Красная палитра маникюр


Коралловый цвет


Коралловый цвет стал очень модным в использовании его в маникюре. Таким цветом актуально не только покрывать всю ногтевую пластину, но также и использовать его в стиле Negative Space.


Коралловый цвет маникюр


Белый цвет


Белый маникюр всегда выглядел привлекательно и красиво, поэтому и в 2015 году сохраняет свою актуальность. Причем покрывать белым лаком следует всю ногтевую пластину, не используя при этом дополнительные украшения.


Белый цвет маникюр


Оттенки темного


Весной и летом 2015 года в тренд войдут темные оттенки лаковых покрытий. Не пытайтесь декорировать ногти, просто покрывайте их глубокими темными цветами, и Вы уже будете в тренде.


Оттенки темного маникюр


Матовые покрытия


Если Вы не любите блеск, то Вам очень повезло. Ведь весной-летом 2015 года матовые покрытия на пике моды. К Вашим услугам любые цвета и оттенки: пастельные, темные или яркие. С матовыми ногтями Вы гарантированно будите выглядеть очень стильно.


 Матовые покрытия маникюр


Космические мотивы


Наиболее смелые и яркие модницы могут опробовать кое-что новое в этом сезоне. Отличным дополнением к яркому образу станет дизайн ногтей с изображением космических просторов. Создать необъятные космические просторы Вам помогут глубокие синие и фиолетовые тона с использованием серебристых и золотистых вкраплений.


Космические мотивы маникюр


Сочетание фактур


Очень модным весной и летом текущего года будет сочетание благородных матовых и глянцевых лаковых покрытий. Такое сочетание сделает Ваши ногти и образ в целом по-настоящему роскошными. Идеальным будет сочетание матового покрытия, как основного и глянцевых кончиков по принципу «френч».


Сочетание фактур маникюр


Термолак


Очень интересным и популярным становится использование лакового покрытия, которое меняет свой оттенок в зависимости от температуры окружающей среды. То есть, чем температура выше, тем оттенок на ногтях выглядит ярче и насыщеннее. Особенно актуально это в жаркий летний день, когда температура на улице порой зашкаливает.


Термолак для ногтей


Градиент на ногтях


Этот маникюр уже давно стал популярным среди модниц и продолжает набирать обороты. Градиент – это плавное перетекание одного цвета в другой. Такой маникюр предполагает использование как ярких, так и спокойных ненавязчивых оттенков. Поэтому вы всегда сможете подобрать градиентную палитру к любому Вашему образу.


Градиент на ногтях

«Френч» маникюр


Классический французский маникюр потому и называется классическим, что давно уже утвердился в позиции, как самый универсальный и распространенный нейл-арт. Но в 2015 году этот стиль обретает новые фактуры и оттенки. Помимо пастельных и бесцветных оттенков теперь можно использовать также и яркие или контрастные тона, куда также входит сочетание матового и глянцевого покрытия.


«Френч» маникюр


Икорный маникюр


Этот стиль также носит название «Caviar», что переводится, как «икра». В основу создания этого маникюра легло использование различных бусинок, которыми покрываются все или один ноготь. Это позволяет создать невероятную фактуру и объем. Кроме того, бусинки можно использовать разных размеров, что сделает маникюр еще более оригинальным.


Икорный маникюр


Многоцветный маникюр


Если Вы предпочитаете разнообразие во всем, то этот стиль обязательно подойдет именно Вам. Каждый ноготок покрывается определенным лаком, что позволяет достигать очень оригинального эффекта. Вы можете использовать два, три и больше цвета. И это могут быть как пастельные, так и яркие цвета. Все зависит от Ваших предпочтений и образа.


Многоцветный маникюр


Лунный маникюр


Этот стиль являет собой полную противоположность французскому маникюру и носит также название «голливудский френч». В традиционном лунном маникюре основание ногтя выделяется светлым лаком, а остальная часть покрывается натуральным пастельным оттенком. В этом сезоне же появляются и другие варианта этого стиля, которые могут сочетать в себе как пастельные, так и яркие разноцветные цветовые оттенки.


Лунный маникюр


Как видите, вариантов и способов для красивого и оригинального оформления своего маникюра очень много. Просто выберете подходящий именно Вам маникюр, и его обязательно оценят по достоинству!

Салон для животных:


Адрес салона Женави:
г. Москва
2-я Пугачёвская ул., дом 10, корп.1
+7 (499) 161-82-73

Соц. сеть: